Calendrier des dates des ventes aux enchères à Issoire
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
19 OCTOBRE 2024 – 14h00
Collection de figurines militaires, tableaux, art de la table et objets décoratifs, bronzes, petit mobilier, objets de collection et de curiosité
Jours
Heures
Minutes
19/10
28/09
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
28 SEPTEMBRE 2024 – 14h00
STOCK D’ATELIER
Jours
Heures
Minutes
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
16 SEPTEMBRE 2024 – 14h00
STOCK PROFESSIONNEL – MATERIELS, MENUISERIES ET VEHICULES
Jours
Heures
Minutes
16/09
14/09
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
14 SEPTEMBRE 2024 – 15h00
Vide-maison
Jours
Heures
Minutes
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
19 JUILLET 2024 – 10h00
VEHICULES ET MATERIELS
Jours
Heures
Minutes
19/07
08/07
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
8 JUILLET 2024 – 14h00
Vide-maison
Jours
Heures
Minutes
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
22 JUIN 2024 – 14h00
Retour des Croisières Citroën – Hommage à Fernand Chauvet (1899-1974)
Jours
Heures
Minutes
22/06
22/06
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
22 JUIN 2024 – 15h00
Vente classique : tableaux – mobilier – objets de collections et de curiosité
Jours
Heures
Minutes
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
1ER JUIN 2024 – 14h00
Vente classique : mobilier – tableaux – bijoux – or & curiosités
Jours
Heures
Minutes
01/06
13/05
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
13 MAI 2024 – 14h00
Vente du stock et du matériel d’une cordonnerie ainsi que de l’entier contenu d’un appartement.
Jours
Heures
Minutes
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
26 AVRIL 2024 – 17h00
JOSETTE BOISSIERE
(Fonds d’atelier)
Jours
Heures
Minutes
26/04
08/04
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
8 AVRIL 2024
Véhicules : mini-pelle KUBOTA U55.4 – IVECO DAILY 35C12V – LIGIER IXO – FORD FIESTA – Trike BOOM
Bijoux – Or – Livres – Cartes postales – Tableaux – Vêtements et accessoires de marques
Jours
Heures
Minutes
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
DU 22 MARS AU 15 AVRIL 2024
« Un repas est insipide, s’il n’est pas assaisonné d’un brin de folie »
Erasme – Philosophe (1467 env. – 1536)
Jours
Heures
Minutes
22/03
au
15/04
11/03
au
25/03
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
DU 11 AU 25 MARS 2024
VENTE CLASSIQUE
L’univers de Danièle CLEMENT (fonds d’atelier)
Jours
Heures
Minutes
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
9 MARS 2024
VENTE CLASSIQUE
Mobilier – collections (minéraux, monnaie, timbres…) – vin – tableaux – objets divers
Jours
Heures
Minutes
09/03
10/02
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
10 FEVRIER 2024
ARTISTES AUVERGNATS
Jours
Heures
Minutes
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
16 DECEMBRE 2023
Véhicules – Bijoux – Montres – Vêtements et accessoires de marques – Maroquinerie – Mobilier – Tableaux – Electroménager – Livres – Informatique – Photographie
Jours
Heures
Minutes
16/12
15/12
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
15 DECEMBRE 2023
VENTE DE NOËL
Bijoux, orfèvrerie, argenterie, joaillerie, montres
Jours
Heures
Minutes
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
DU 23 NOVEMBRE AU 10 DECEMBRE 2023
Bibliothèque du Dauphiné
Jours
Heures
Minutes
23/11
au
10/12
20/11
au
10/12
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
DU 20 NOVEMBRE AU 10 DECEMBRE 2023
Mode féminine – vestes et manteaux
Jours
Heures
Minutes
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
18 NOVEMBRE 2023
Tableaux, mobilier, bronze, verrerie, objets d’art et de curiosité
Jours
Heures
Minutes
18/11
27/10
au
13/11
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
DU 27 OCTOBRE AU 13 NOVEMBRE 2023
Objets publicitaires et affiches de cinéma
Jours
Heures
Minutes
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
DU 6 AU 23 OCTOBRE 2023
Monnaies antiques
Jours
Heures
Minutes
06/10
au
23/10
03/10
au
16/10
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
DU 3 AU 16 OCTOBRE 2023
Dispersion de tableaux classiques et contemporains : huiles, aquarelles, pastels, techniques mixtes, lithographies, gravures, dessins.
Jours
Heures
Minutes
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
DU 28 AOÛT AU 11 SEPTEMBRE 2023
Affiches
Jours
Heures
Minutes
28/08
au
11/09
24/07
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
24 JUILLET 2023
Matériels et équipements de garage/carrosserie poids lourds
Jours
Heures
Minutes
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
24 JUIN 2023
Mobilier design XXème
Jours
Heures
Minutes
24/06
15/05
au
30/05
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
DU 15 AU 30 MAI 2023
Vente hétéroclite : mobilier XVIII et XIXème, tableaux, verrerie, céramique, nombreux objets de curiosité
Jours
Heures
Minutes
VENTE AUX ENCHERES CARITATIVE
SAMEDI 13 MAI 2023
Organisée par le Kiwanis – Tanka Cante – Issoire, au profit de l’Association « Bille en Tête » dans le but de financer des interventions clownesques dans les services pédiatriques de l’Hôpital Estaing
Jours
Heures
Minutes
13/05
22/04
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
SAMEDI 22 AVRIL 2023
Jours
Heures
Minutes
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
SAMEDI 11 MARS 2023
mobilier – importants lots d’outillage – jeux et jouets – vaisselle – verrerie – linge – bibelots – nombreux objets de curiosité
Jours
Heures
Minutes
11/03
21/02
au
03/03
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
DU 21 FEVRIER AU 3 MARS 2023
Dispersion de tableaux classiques et contemporains : huiles, aquarelles, pastels, techniques mixtes, lithographies, gravures, dessins
Jours
Heures
Minutes
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
SAMEDI 21 JANVIER 2023
Mobilier – Verrerie – Bandes dessinées – Livres et journaux anciens – Vins – Tableaux – Instruments de musique – Objets de vitrine et de curiosité
Jours
Heures
Minutes
21/01